Auktion 86
86-6798 Friedrich, Alexander
(1895 Hamburg 1968). "Die Landschaft mit den Kratern". Farb. Aquatintarad.1924. Plgr. 20 x 24,6, Blgr. 29,5 x 37,7 cm. Sign. u. betitelt. Unter Passep. mont.
Dabei: Rot(h), Di(e)ter (auch: Heinrich Schwarz, 1930 Hannover - Basel 1989). Komposition V. Radierung 1979. 29,5 x 22, Blgr. 39,5 x 28 cm. Sign. "Heinrich Schwarz". Unter Passep. mont. - Wahl 214 B5 der Griffelkunst-Vereinigung. Zus. 2 Bl.