Auction 74
74-6796 Freudenberger, Sigmund
(1745 Bern 1801). 8 Motive in 24 Bl. Umrißradierungen auf versch. Papieren bei Bichsel, 20. Jh. Blgr. meist Imp.Fol. 2 Bl. kolor.
La petite Fête imprerue (3), Le Retour du Marché (2), La Propreté Villageoise, Le Repas rustique (5), La Dèvideuse (3), La Toilette Champêtre (3), An der Tränke (3), Les Chanteuses du Mois de May (4). - Tls. etw. stockfl., gering randrissig. - Dazu: Ders. nach. Schweizerische Gastfreundschaft - Die Heimkehr. 2 Bl. Aquatintaradierungen auf Van Gelder Zonen bei Bichsel, 20. Jh. Qu.Kl.8°. Zus. 26 Bl.