Auktion 107:

  Auktion 107

107-6790

Edelinck, Gerhard

Schätzpreis: R 90,00 €  |  Zuschlag: 110,00 €

(Antwerpen 1640-1707 Paris), Die reuige Maria Magdalena. Kupferstich nach C. le Brun. In der Platte sign., nicht dat. (um 1690). 54,8 x 40,2 cm (Plattengröße). - Horizontale Knickspur, vier kleine Löcher in den Ecken im weißen Rand, leicht berieben, fleckig und gebräunt. - Unter Passepartout.

Thieme/B. X, 337 (Biographie). Le Blanc II, 184, 28, III (von V). - Aus der Sammlung J. F. K. Lübbert.

Edelinck, Gerhard | Bild Nr.1

Edelinck, Gerhard | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 90,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 90,00 €

Verkauft für:
110,00 €