Auktion 126
126-679 List,F.
Systeme National d'Economie Politique. Trad. de l'allemand par H. Richelot... avec deux prefaces, une notice biographique et des notes. 2. ed. Paris, Capelle 1857. XVI, 556 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Seltene Ausgabe. - Verlags-Angabe überklebt mit "Marescq". - Etw. fleckig.