Auction 110
110-679 Eichhorn,K.F.
Einleitung in das deutsche Privatrecht mit Einschluß des Lehenrechts. 3. verb. Ausg. Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht 1829. XXXII, 982 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb.).
Hauptwerk des Nestors der dt. Rechtsgeschichte und Professors in Frankfurt (Oder), Göttingen u. Berlin (1781-1854). - Tls. etw. gebräunt. Mit Marginalien u. Anstreichungen. - Dabei: Bulletin des Lois du Royaume de Westphalie. Gesetz-Bulletin des Königreichs Westphalen. Jg. 1808. Tl. 1, No. 1-37. Kassel 1808. - Klüber,J.L. Quellen-Sammlung zu dem Oeffentlichen Recht des Teutschen Bundes. 3. Aufl. Erlangen 1830. - Gebrauchssp. Zus. 3 Bde.