Auktion 66
66-6787 Maier, Johann Babtist
(1881 - ?). 5 Bl. Graphiken. Versch. Techniken 1960. 29 x 30 bis 42 x 30 cm. Alle sign. "H. Ibe" u. dat. 1 Bl. bez. "Rheinblick von der Terasse Schauenburger Hof". Auf Kart. mont.
Darst. zeigen Segelschiff, Mühle, Asteines Obstbaumes u. Rheinblick. - Seit ca. 1920 signiert J.B.Maier mit Ps. "Hans Ibe" sign.