Auktion 119:

  Auktion 112

112-678

Zincke,G.H.

Allgemeines oeconomisches Lexicon... 6. Ausg. Tl. 1 (v.2). Lpz., Gleditsch 1800. Gr.8°. Mit 22 Kupfertaf. 4 Bl., 1848 Sp. Hldr. d. Zt. mit 2 goldgepr. Rsch. (Best., tls. etw. beschabt).

Dochnahl S. 179. Humpert 2526. Vgl. Slg. Seemann 609 u. Zischka 245. - Vollständiger erster Teil (A-L) des beliebten Lexikons. - Innengelenke nach Sp.3 u. am Ende angeplatzt, sonst gut erhalten.

Zincke,G.H. | Bild Nr.1

Zincke,G.H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt