Auktion 90
90-6773 Interieurzeichner
(19.Jh.). Kircheninneres mit knieender Wandergruppe, li. die Statue eines Heiligen mit Buch u. Schwert. Öl auf Lwd. 48 x 38 cm. Doubliert u. stellenw. mit einigen kl. Lwd.-Stücken hinterlegt. Krakelee. Gerahmt.