Auction 99
99-6751 Meyerhuber, Wilhelm
(1888 Karlsruhe 1978). "Schmales Gässchen am See". Lithographie auf Velin. 37 x 21,5 cm, Blgr. 50 x 35 cm. Sign., betit. u. bez. "Orig. Litho.".
Dabei: Geissler, Paul (1881 Erfurt - Garmisch 1965). "Paulanerplatz in München". Radierung. 32,8 x 49,5 cm, Blgr. 44 x 63 cm. Sign., betit. u. undeutlich bez. Auf Karton mont. - Schinnerer, Adolf (1876 Schwarzenbach an der Saale - Ottershausen 1949). 2 Bl. Radierungen. 12 x 19 cm u. 13,8 x 15,4 cm, jwls. breitrandig. Mit Namenszug bzw. Monogr. i.d. Platte. - Schroedter, Hans (1872 Karlsruhe - Hausen vor Wald/Donaueschingen 1957). 4 Bl. Graphiken. Versch. Techniken u. Formate. 3 Bl. sign. - Pfaff, Lukas (1902-1963, lebte in Trieberg). 4 Bl. Radierungen. Versch. Formate. Jwls. sign. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. Zus. 12 Bl.