Auktion 87
87-6748 Mrugalla, Edgar
(1938 Berlin, lebt in Düsseldorf). 6 (5 Farb-) Lithogr. nach Heinrich Zille. Zw. 18,5 x 7,2 u. ca. 21 x 11,5 cm. 5 sign., bez. "Cartouche" u. mit dem hs. Namenszug "H.Zille", 1 Bl. mit St. "Atelier Cartouche".
Dabei: "Edgar Mrugalla Preise ohne Rahmen" für Zille u. dto. für Rembrandt u. Zeitungsartikel aus der Honnoverschen Allg. Zeitung vom 24. Mai 1991: E.M.: Ich habe aus Verehrung gefälscht. Alle unter Glas in Kunststoff-Wechselrahmen. Zus. 9 Bl.