Auction 66
66-6746 Leemputten, Cornelis van
(1841 Waerchter - Schaerbeck 1902). Bauer auf seinem Feld mit Wald im Hintergrund u. Baumallee vorn. Öl auf Lwd. 24,5 x 24 cm. Sign. "C. Van Leemputten". Auf Keilrahmen gespannt u. im goldfarb. Stuckrahmen, dieser verso mit hs. Widmung. - Ränder tls. mit Farbabplatzungen.