Auktion 107:

  Auktion 107

107-6745

Dürer, Albrecht

Schätzpreis: D 3.000,00 €  |  Zuschlag: 2.600,00 €

(1471 Nürnberg 1528). Der junge Bauer u. seine Frau. Kupferstich auf Bütten 1497. Blgr. 10,6 x 7,5 cm. Mit dem Monogr. i.d. Platte. Mit Photoecken mont. u. unter Glas gerahmt. - Meder 86. Mit Kratzern i.d. Platte.

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 3.000,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 3.000,00 €

Verkauft für:
2.600,00 €