Auktion 114:

  Auktion 74

74-6734

Druckplatten.

24 Stahl-, Kupfer- u. Zinkplatten von versch., tls. unbek. Künstlern mit Landschaften, Porträts, Gelegenheitsgraphiken. 6 x 8 bis 34 x 25 cm. Auf beilieg. Packpapieren tls. betitelt u. dat. 1. H. 20. Jh. - Unter den Künstlern: Chr.Frankl (Heuschrecke, Groteske), E.Anner (Porträt eines Mannes) u. G.Rabinovitch (Teilansicht von Zürich, Porträt des Druckers G.A.Feh, Winterlandschaft) u.a. - Tls. Gebrauchssp. - Beiliegen: 7 auf Packpapieren als defekt bez. Druckplatten. Zus. 31 St.

Druckplatten. | Bild Nr.1

Druckplatten. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt