Auction 99
99-673 Neuer Berner-Kalender
für das Jahr 1838 (bis 1845), ein nützliches Hausbuch zur Unterhaltung und Belehrung. 8 Jgge. in 1 Bd. Bern, Rätzer bzw. Jenni (1837-44). Gr.8°. Mit einigen tls. ganzs. Holzst. Pbd. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.). - In Jg. 1838 fehlen die S. 5-8. Etw. Gebrauchsspuren. - Selten.