Auktion 77
77-673 Colquhoun,J.
The Moor and the Loch: containing practical hints on most of the highland sports;... with an essay on loch-fishing. Edinburgh and London, Blackwood 1840. Mit 12 Stahlstichtaf. u. einigen Textholzschn. 2 Bl., II, II, 128 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Schwerdt I,118. Westwood-S. S. 63. Seltene erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Front., Tit. u. Anfang mit kl. Wasserrand im ob. Eck. Ex. aus der "Bibl.-Tiliana" mit St. u. Exlibris.