Auction 103
103-6728 Wiegmann, Rudolf
(1804 Adensen - Düsseldorf 1865). "Aveläuten". Radierung. 25 x 20 cm, Blgr. 34,5 x 28 cm. Sign. u. undeutl. betit.
Angestaubt u. stockfl. - Dabei: Ders. Zwei Tänzerinnen. Heliogravure (?). 22 x 17 cm, Blgr. 40 x 30 cm. Sign. u. undeutl. betit. - Schwach angestaubt u. gering fleckig.