Auction 65
65-6723 Aldegrever, Heinrich
(1502 Paderborn - Soest 1555/61). Fries mit Kindern, die gegen Bären kämpfen. Kupferstich 1535. Blgr. 2,2 x 23,6 cm. Mit dem Monogr. u. Datum in der Platte. Aus der Slg. Dr. Jul. Hofmann, Wien. Unter Passep. mont. - Bartsch 262. - Auf Darstellung beschn.