Auktion 114:

  Auktion 106

106-672

Thomas a Kempis.

Opera. Bd. 2 (v.2). Dillingen, Mayer 1576. 12°. 681 (recte 671) S. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit hs. Rsch. u. blindgepr. Dfileten. (Beide Schließen defekt, stärker best., tls. beschabt, beide Kap. läd.).

VD16 T 1033. Diese Ausg. nicht bei Adams. - Innengel. angeplatzt, tls. leicht fl. u. wasserrandig. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. mehrfach gestempelt.

Thomas a Kempis. | Bild Nr.1

Thomas a Kempis. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt