Auction 65
65-6718 Album
von CSP (Dschild.). 13 Aquarelle u. 7 Bl. lav. Tuschzeichnungen in Braun, auf Umrahmung besch. u. mont., wohl 2. Hälfte 19. Jh. Qu.4°. Läd. Ldr. d. Zt. m. etw. Rverg. u. aufkasch. Dschild.
Die Darstellungen zeigen: Blumen (5), Vogel (1), Früchtestilleben (1), Landschaften (8) u. 7 Porträts, tls. weiß gehöht, auf 5 Bl.