Auktion 121:

  Auktion 87

87-6717

Meister F.P.

(tätig 1. H. 16. Jh. in Italien). Apostel Simon. Aus der Folge der Apostel n. Parmigianino. Radierung auf feinem Bütten um 1530. Blgr. 12,2 x 6,1 cm. Unter Passep. mont.

B. 2. Ausgezeichneter Abdruck des einzigen Zustands, gut erhalten. Aus d. Slg. Luciana Simonetti (Lugt 3616).

Meister F.P. | Bild Nr.1

Meister F.P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt