Auction 117:

  Auction 61

61-6716

Jäger, Bernhard

(1922 Hannover). Komposition mit weib. Akten. Ätzung, Kaltnadel und Aquatinta bei Moos, Mchn. 1970. 34,5 x 34,5 cm. - Dazu: Ders., Dürers Nashorn. Farblithogr. bei Moos, Mchn. 1970. 49 x 44 cm. Jeweils sign., dat. u. num. u. auf Unterlage mont. - Jeweils Ex. 94/200. - Beide Bl. für den Albrecht-Dürer-Kalender "druckgrafik 71".

Jäger, Bernhard | Bild Nr.1

Jäger, Bernhard | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020