Auktion 87
87-6715 Meid, Hans
(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Bl. 1, 2, 4, 5, 6 (von 6) zu Balzac, Dunkle Geschichten. Kaltnadelradierungen auf Japan bei Paul Cassirer, Bln. 1911/12. Je ca. 11,3 x 11, Blgr. je ca. 25 x 16,5 cm. Sign., Bl. 1,2,4 dat. 1911, Bl. 5 u. 6 dat. 1912. Recto unter Passep. mont.
Jentsch 67, 68, 70-72 II a. - Der Staatsanwalt I (&) II, Die Marana II (-IV). - Vereinz. fingerfl.