Auktion 58
58-6705 Novák, Jaroslav
(1904 Prag). Pet litografii prahy. Folge von 5 Lithogr. auf festem Papier mit Prager Ansichten u. 1 Bl. Text, 1944. Ca. 22 x 31 cm. Sign. u. num. Lose in Olwd.-Mappe mit aufkasch. Dschild. (Stärkere Gebrauchssp.) - Vollmer 3, 495. - Ex. 74/100. - Ränder tls. etw. gestaucht.