Auktion 67

67-6702

Janssen, Horst.

(1929 Hamburg 1995). "Ich bin aufgewachsen als Sohn wohlhabender Leute". Porträt von Bertolt Brecht für die Buchhandlung Laatzen. Lithographie 1970. Sign. u. mit dem Titel u. Datum im Stein. 24 x 18 cm. - Dazu: Ders., "Franz Kafka für Hermann Laatzen". Ebenso 1967. Blgr. 57 x 40 cm. Sign. u. mit dem Namenszug, Titel u. Datum in der Platte. - Ob. Einriß.

Janssen, Horst. | Bild Nr.1

Janssen, Horst. | Bild Nr.1