Auktion 77
77-670 Schauplatz der Künste und Handwerke,
oder vollständige Beschreibung derselben...13. Bd. (statt 21). Hrsg. v. .G.Schreber. Königsberg u. Lpz., Kanter 1775. 4°. Mit 23 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gest. Vign. (Zwischentit.). 4 Bl., 472 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. Ecken erneuert, tls. berieb. u. best., neu aufgebunden).
Enthält: Duhamel, Abhandlung von den Fischereyen, und Geschichte der Fische, oder derer Thiere, die im Wasser leben. 3. Abschn. Mit 15 Taf. - Milly, Die Kunst das ächte Porcellan zu verfertigen. Mit 8 Taf. - Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfl. Die Taf. tls. angestaubt u. mit kl. Wurmlöchern.