Auktion 55
55-670 Instruction Militaire.
Croquis du canon de 75. (Planches). Ohne Text. (Paris), Lithographie de l`ecole Militaire de l`artillerie 1923. 4°. Mit 37 dplblgr. farb. lith. Taf. 3 Bl. Priv. Hlwd. (Tls. berieben u. bestoßen). - Es fehlt d. Textband. Bibl.-Ex. Tit. u. viele Tafelränder gestempelt.