Auction 123:

  Auction 74

74-67

(Bilderbibel).

Neu-Ruppin, F.W.Bergmann um 1840. Kl.8°. Mit 64 num. u. 1 nn. kolor. Holzschn-Taf. mit eingedr. Text (in schwed. Sprache) in d. unt. Rändern. Hldr. d. Zt. (Kap. mit Ausrissen, stark berieb. u. best., tls. fl.).

Seltene kleinformatige Bilderbibel. - Die nn. Taf. a. d. Innenspiegel mont. Etw. gebräunt, tls. stockfl. in den Blattränd. fingerfl.

(Bilderbibel). | Bild Nr.1

(Bilderbibel). | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022