Auktion 107:

  Auktion 107

107-6689

De Boissieu, Jean-Jacques

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Zuschlag: 140,00 €

(1736 Lyon 1810). Die hölzerne Brücke über den Fluß. Radierung auf kräftigem Bütten aus der "Suite de dix Paisages". 1763. Ca. 14 x 20 cm. Mit Namensz. u. Dat. i.d. Pl. A.d. Rd. unt. Passep. mont.

Gering stockfl. A.d. Ecken Verso leimsp. - Dabei: Baillie, William (1723-1810). Madonna mit Kind n. Parmigianino. Aquatintaradierung. 1771. Ca. 13,5 x 12,5 cm. Mit Namensz., Tit. u. Dat. i.d. Pl. - Altersbedingt gebr. Etw. angestaubt.

De Boissieu, Jean-Jacques | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 200,00 €

Verkauft für:
140,00 €