Auction 87
87-6683 Landschaften.
3 Aquarelle u. 1 kolor. Bleistiftzeichnung. Zw. 18 x 12,5 u. 27 x 37 cm. Tls. sign. bzw. betitelt.
Monogr. A.S. (Anf. 20. Jh.). Linden b. Wurzen. April 1916. - Waldweg von Poech (?). - Kuno Heidenreich. Bergige Landschaft mit Häusern, 1917. - See- od. Flußlandschaft von Sentalo (?).