Auktion 77
77-668 Hofland,T.C.
The British Angler's Manual, or, The Art of Angling in England, Scotland, Wales, and Ireland: with some account of the principle rivers, lakes, and trout streams, in the United Kingdom ...New ed., rev. and enlarged. London, Ackermann 1848. Mit gest. Front., 21 Stahlstichtaf. u. zahlr. Textholzschn. XXXII, 448 S. Olwd. mit dekorat. Goldpräg. u. Rverg. (Kap. mit winzigen Einrissen, etw. best., minimal fl.).
Westwood-S. S.119. - Mit hübschen, fein gestochenen Ansichten und Illustrationen. - Leicht gebräunt u. etw. stockfl. Innengelenke eingerissen. Ex. aus der "Bibl.-Tiliana" mit St. u. Exlibris.