Auktion 55
55-668 Heyne,E.v.
Geschichte des 5. Thüringischen Infanterie-Regiments Nr. 94. Weimar, Böhlau 1869. Mit 1 farb. Lithographie von K.Knittel. XVI, 257 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. gebleicht u. tls. beschabt, hint. Deckel wasserfleckig u. tls. wellig, tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Hint. Vors. leicht gewellt.