Auction 114:

  Auction 55

55-6661

Antes, Horst

(1936 Heppenheim 1936). Schwarz-weiß-gefleckter Kopffüßler nach links. Plakat für die Olympiade 1972. Farblithographie in 7 Farben von 6 Steinen bei Matthieu, Zürich 1970. 87,3 x 63,8 cm. Signiert u. mit Widm. Auf BFK Rives.

Lutze 638, 2b. Sign. Ex. außerhalb der num Aufl. - Mit Eindruck am Unterrand: Olympische Spiele München 1972 u. Druckangaben. - Im äußeren w. Rd. gering gebr., ob. Ecken etw. knittrig.

Antes, Horst | Bild Nr.1

Antes, Horst | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020