Auction 87
87-6661 Konvolut
von 18 Bl. Handzeichnungen u. Aquarelle von versch. Künstlern, 19./20. Jh. Zw. Kl.4° u. Schm.Imp.Fol. Tls. sign.
Die Bl. zeigen Landschaften, Ansichten, Porträts, Akte, Abstraktes, etc. Unter den Künstlern Franz Werneke, Hubert Schöllgen, Kurt Edzard, Johannes Loos (1 sign., tls. Nachlassstempel), K.Regner. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.