Auktion 118:

  Auktion 87

87-6659

Konvolut

von 16 Bl. Zeichnungen, Aquarelle, etc., von versch. Künstlern, ca. 1870-1977. 8° bis Gr.Fol. 11 Bl. sign., 2 Bl. mit Nachlassst. verso.

U.a. vorhanden: Lebrecht Erhardt, Richard Schwarzkopf, Burkhard Pfister, Hubert Schöllgen, Sängerlei, Helmut Weitz, W.Holzhausen, Franz Werneke, W.Jaspers-Roderich. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt