Auktion 90
90-6658 Sammlung
von 11 Bl. kleinform. Plakaten aus Zeitschr., 1.H. 20. Jh. Zw. 18x12 u. 27,5x18,5 cm. Unter Passep. mont.
Vorhanden u.a.: L. Hohlwein (3), Et Bauer, Müller-Kludt. - Dabei: Sammlung von 6 (5 grenzkolor.) Kupferstichkarten u. 1 lithogr. Plan, meist 19. Jh. 4° u. Qu.4°. Unter Passep. mont. - Vorhanden u.a.: Sarmatia, Ägypten, Pelopones, Schottland, Eger.