Auction 114:

  Auction 71

71-6658

Luntz, Adolf

(1875 Wien - Karlsruhe 1934). "Frankfurt a.M. An der Schmidtstube". Aquarell über Bleistift auf Kart., 1913. 34,5 x 29,2 cm. Unt. re. sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. gelegt. - Rd. tls. etw. schief beschnitten u. Nadellöcher in d. Ecken.

Luntz, Adolf | Bild Nr.1Luntz, Adolf | Bild Nr.2

Luntz, Adolf | Bild Nr.1

Luntz, Adolf | Bild Nr.2

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020