Auktion 99
99-6653 Kroner, Ewald
(20. Jh., deutsch) zugeschrieben. Komposition. Teppichgewebe mit Fransen in der Darst., 1960er Jahre. 100 x 100 cm. Auf Keilrahmen mont. - Leichte Altersspuren.
Dabei: Koch-Wittingen, Wolfgang (1916 Wittingen - Pforzheim 1989). "Spanische Passion". Tuschzeichnung auf Papier, 1962. 27,5 x 38,5 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand.