Auction 63
63-6652 Monogrammist H.M.
(19. Jh.). Zugpferd - 2 gesattelte Pferde. 2 Bl. Bleistiftzeichnungen 1870. Qu.Gr.8°. Monogr. u. dat. 1 Bl. aufgezogen, 1 Bl. hinter Passep. geklebt. - Etw. schmutz- u. stockfl. - Dazu: Araberhengst in ägyptischer Umgebung. Bleistiftzeichnung von Arthur Conth Paget 1825. 30,5 x 25 cm. Monogr., dat. u. verso bez. - Angestaubt u. randrissig.