Auction 114:

  Auction 55

55-6650

Aldegrever, Heinrich

(1502 Paderborn - Soest 1555/61). Vertreibung aus dem Paradies - Adam arbeitend und Eva ein Kind säugend. 2 Bl. Kupferstiche aus der Folge der Geschichte von Adam und Eva, 1540. Je ca. 8,6 x 6,3 cm. Mit d. Monogramm u. Dat. in d. Platte. Unter 1 Passep. mont. - Bartsch 4 u. 6. - Wohl spätere Abdrucke, etw. flau. Mit schmalem Rändchen.

Aldegrever, Heinrich | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020