Auction 67
67-664 Gautier,A.
Les Armoiries et les Couleurs de la Confederation et des Cantons Suisses. 2. ed. Genf u. Basel, Georg 1878. Mit 4 (davon 2 gefalt.) chromolithogr. Taf. 139 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Barth 9867. - Blattränder leicht gebräunt, Gelenke etw. brüchig, Vortitel mit gekl. Randläs.