Auktion 74
74-664 Ganz neue
Entdeckungen von der Freymäurerey und deren Geheimnisse. Nebst denen theses metaphysic. oder Salomonische Physik. Stockholm (= Nbg., Lochner) 1782. 134 S. Pbd. d. Zt. (Tls. fl., einige Schabspuren, berieb. u. best.).
Wolfstieg 29996. Kl. 1917. Erste Ausgabe. - Enth. u. a. die Aufnahme eines schottischen Altmstr. u. Ritter- des heil. Andreas. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Einige An- u. Unterstreichungen. Logen-St. a. T.