Auktion 76
76-6632 Willand, Detlef
(1935 Heidenheim/Brenz). Dame mit Einhorn. Holzschnitt in Schwarz u. Grün, 1974. 33,6 x 37,9 cm. Sign. Unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dazu: Ders. Selbst als Pilger mit Hanne. Holzschnitt in Rotbraun, 1981. 17,5 x 20,5 cm. Sign., dat. u. num. - WVZ 1974/2 u. 1981/7. - Eines von 100 Ex. Zus. 2 Bl.