Auction 76
76-6629 Wildung, Eduard
(1901 Oberbeuren 1987). Schülerausflug in Kaufbeuren. Aquarell über Bleist., weiss gehöht, 1952. 29 x 39 cm. Sign. u. dat. Verso auf d. Rahmung Widmung an Rektor Auer in Kaufbeuren. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Im Hintergrund Panorama mit Fünfknopfturm, St. Martin u. Dreifaltigkeitskirche. - Abschiedsgeschenk der Kollegen Fritz Meyer, Ingeborg Dierig, Marie Chlambatsch, Marianne Ziegler, Willy Stätter, Hans Scherer, Walter Wenz.