Auktion 83
83-6628 Boehm, Eduard
(1830 Wien - 1890). Frau mit Sonnenschirm auf einem Weg an einem Fluß- oder Seeufer, im Hintergrund das Dachsteinmassiv. Öl auf Lwd. 21 x 42,5 cm. Unt. li. sign. E.Boehm. Auf Keilrahmen gespannt.