Auction 120:

  Auction 111

111-662

Lochplattenspieldose Celesta

um 1900 für Lochspielplatten mit D: 39,5 cm. Holzgehäuse Nussbaum, Deckel mit Intarsien (Blumen u. Musikinstrumente). Innendeckel mit Lithographie. Dabei 11 Lochplatten. Eckzierleisten tlws. fehlend. Funktion in Ordnung. Leichte Alterssp. 23 x 45 x 54 cm. (13).

Lochplattenspieldose Celesta | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021