Auktion 106
106-662 Sammlung
von 49 Taufbriefen, 1770 bis 1910, 3 leeren Taufbriefumschlägen, 7 Dankesbriefen , 1 Gevatterbrief u. 1 Briefmappe. 8° - 4°. Lose in Prospekthüllen in Karton u. einf. Kart.-Mappe.
Enthält u.a. 2 Taufbriefe von 1790 in kolor. Kupferstich, sowie 5 Taufbriefe zwischen 1812 u. 1819, 23 zwischen 1825 u. 1870 u. 13 zwischen 1871 u. 1900; wenige undat. - Meist mit Gebrauchssp., stellenw. etw. beschäd.