Auktion 83

83-6619

Bachmann, Alfred August Felix, (Alf)

(1863 Dirschau - Ambach 1956). Norwegen, Küstenlandschaft. Öl auf Holz, 1917. 44,5 x 59,5 cm. Sign. "Alf Bachmann", dat. u. mit Ortsbez. München. Rücks. altes Klebeschild. Im geschnitzten Holzrahmen der Zeit.

Das Gemälde war 1917 auf der Münchner Kunstausstellung im Königlichen Glaspalast ausgestellt. (G 4130)

Bachmann, Alfred August Felix, (Alf) | Bild Nr.1