Auction 113:

  Auction 71

71-6619

Kusche, Alfred

(1884 Karlsruhe 1984). Schwarzwalddorf. Aquarell über Bleistift, tls. weiß gehöht, auf bräunl. Papier. 21,5 x 24,7 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

A.Kusche war u.a. Professor für Malerei und Graphik am Staatstechnikum Karlsruhe und arbeitete auch für die Staatl. Majolika-Manufaktur.

Kusche, Alfred | Bild Nr.1Kusche, Alfred | Bild Nr.2

Kusche, Alfred | Bild Nr.1

Kusche, Alfred | Bild Nr.2

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020