Auktion 79
79-6614 Holland.
Belgii pars septentrionalis ...vulgo Hollandia. Altkolor. Kupferstichkarte v. P. Schenk. Plgr. 49 x 59 cm. Mit Wappenschmuck u. 2 Nebenkarten mit Ansichten von Manhattan u. Batavia.
Tls. Einrisse durch Farbfrass im Bug. Etw. stock- u. braunfl. Tls. Wurmlöcher u. Papierdünnst. Stellenw. flau gedruckt. Rücks. mit Tusche alt bez.