Auction 71
71-6612 Kügler, Rudolf
(1921 Berlin). Stadt im Morgenland. - "Tarifa". 2 Bl. Farbrad. , tls. auf Bütten 1952 u. 71. 24,2 x 34 u. 15,8 x 25,3 cm. Sign., dat., num, tls. betit. u. gewidmet. - Ex. 199/300, I/XXX. - Ränder tls. fl. u. mit Läsuren. Verso tls. Montierreste. Einige Nadellöcher in d. Bild- u. Randecken.